понедельник, 28 октября 2013 г.

...а ДР коллег никто не отменял))

Это я к тому, что Танины курсы поглотили меня своей ответственностью и желанием пройти и выполнить все ДЗ. И вот ты ждешь выходных дней и строишь планы сделать, довести до конца, начать новое....И в итоге -суббота рабочая, домашние дела никто не отменял и у коллеги ДР - ко всем прочим подаркам, открытку в студию....эх...ну не умею я с ними заморачиваться....правда! Поэтому к альбому  по домашнему заданию не подходила, а быстро смастерила простую осеннюю открыточку вчера, она мне нравится своей непритязательностью, вот только расстраивает отсутствием глубинного смысла)))  --за исключением фона и деревянного сердца - работа у нас такая, лесная;)



Девочки, нужен ваш совет! Я, как полностью оторванный от мира скрапа в плане участия и выполнения что-то по заданиям, (когда-нибудь и ко мне это придет, обещаю!))) думаю, подойдет ли моя открыточка вот сюда: задание по палитре белый+серый+золото+сердце от блога ScrapMagic???



Палитра мне такая нравится, да поленилась я делать фон из отдельных белых досочек, собственноручно изготовленных, да и видела недавно у кого-то уже такую открытку....

В общем, если скажете, что можно, тогда размещусь)))





вторник, 22 октября 2013 г.

Учиться и еще раз - учиться!

Не вынесла душа долгого здесь отсутствия - на самом деле я рядом - наконец-то созрела до обучения!  и сейчас я счастлива - вдохновляюсь на заМЕЧТАтельных курсах у талантливой Тани Дудкиной, которую многие знают как Fleur!

Покажу наш первый альбом, который мы делали из прекрасной бумаги "Secret Garden" от Графики45.....Я всегда обходила её стороной, потому что не представляла, что сумею из неё сделать -но Таня, чудесная вдохновительница и прекрасный учитель, щедро делится своим опытом, нескончаемыми идеями и практическими советами! И главное -вселяет уверенность!
Конечно, в этом альбоме проглядывает мой сложившийся стереотип построения страничек, но результатом я довольна, и главное - получила удовольствие от самого процесса!

А вам уже судить, как я справилась с первым заданием)


 Это я впервые использовала глосси-акцент не только как клей для мелочевки))) а по прямому назначению


 По заданию надо было делать обложку бумажную и на кольцах, но мы не ищем легких путей))


Формат альбома в готовом виде 21х21х5. Я его даже рассмотреть толком сама не успела - ночью доделала, в 5 утра сфотала (как обычно!) и в 7 утра он уже ехал в такси в аэропорт по пути в Москву - сестра поехала в командировку и подарила коллеге, выходящей замуж.
Поэтому я уже и делала его в принципе, под конкретный заказ -побольше фоток чтобы вошло.


Дальше еще много фоток страничек

понедельник, 14 октября 2013 г.

Эстафета радости и пара слов обо мне)))

Ура-ура!!! У меня целых две радости: первая и большая - мой замечательный друг Маша Sjlnechnaia выбрала меня для передачи награды "Эстафета Радости -передай другому"! 




Это на самом деле для меня радостное событие и обязательно поделюсь им с такими же девочками-новичками и не очень, с некоторыми из них я познакомилась на курсах Тани Fleur "Альбомоделанье PRO", и вот тут как раз про вторую радость - сегодня сдала первое задание!!! - скоро покажу)
Чтобы не прекращалось это доброе мероприятие, есть небольшие правила:

1. Поблагодарить назначившего награду и разместить активную ссылку на его блог
2.Разместить в своем блоге логотип награды
3.Назначить награду 5-7 блогам, у которых менее 50 ПЧ и добавить ссылки на их блог
4.Отправить комментарии номинантам об их награде
5.Рассказать 5-7 фактов о себе


Хочу поделиться этой наградой с девочками, с кем мы вместе учимся у Тани:

Доброй и позитивной Вере Коротич с Дальнего Востока

Оригинальной мастерице и маме трех дочек Марте из Украины

Стильной и весёлой Юле Chlo  

И Ангелине одному из моих ПЧ -нравятся её лаконичные работы и давно она не появлялась в блогосфере -вдруг вернется;)  

Вот и всё!

О, совсем забыла - о себе  же еще надо!)

1.Живу в Красноярске -это в Сибири:)
2.Моему сыну 19 лет.
3.Ночь+дорога+машина+музыка
4.Музыка - Depeche Mode
5.Сейчас читаю: Стивена Хокинга
6.Не просыпаюсь без кофе
7.Хочу всё успевать и успеть!







пятница, 4 октября 2013 г.

Заключительный "тэжиковый" этап :))

Всех радостно приветствую!
Сегодня я почувствовала себя китайским подмастерьем)) Не успела подкатить свой скрап-столик, как уже на пороге появились заказчики )) - моя сестренка с племянником. А у меня конь не валялся, зато идей была куча! Но...идеи эти воплотить не удалось ввиду конвейерного типа производства))) Клиенты находились рядом, отвлекали     развлекали разговорами и подносили кофе))
Поэтому удалось с какой-то совсем нескраповой скоростью соорудить еще всего три штуки (они там насчитали 15 учителей!  -откуда их столько у семиклассника??!!)) Так что думать и мечтать было некогда, "я его слепила из того, что было" -да простят меня несравненные скрап-мастера!!))

Как всегда -оправдание за фотки -клиенты стояли уже одетые и ждали пакет)))

Заключительные скоростные: в жизни они не такие мрачные))


Ну и что, что осенью вишни нет))) -может, это маленькие яблочки ?;)))





Этот и правда дикошарый вышел))) Попыталась смягчить бледным листочком))



Кривая линейка -жертва быстрого производства))) не успев высохнуть, тэг подвергся кантованию- и вообще -нафига она здесь? но..поздняк ))


Делала-делала...а как-то мало)))



Ну вот и все))) Традиции ради закину в в добрый блог для полуночников CREATE&SHARE) Всем спокойной ночи!

четверг, 3 октября 2013 г.

Еще два "учительских" тэга. От улетевшей музы))

Всем привет из ночного Красноярска и я тут быстренько с фотками "из шкафа" с очередными тэжиками из серии "Ко Дню Учителя" 
Они...они....не виноваты))))
Сразу извиняюсь за обычное  качество ночных быстрых фоток, отчитаться все равно надо -завтра "заказчик" хочет получить свою партию из 10 штук)
Дырочки под ленты/шнурки пробивать уже поздно было -час ночи, поэтому пока вот так - может, в доделанном виде они будут более законченно выглядеть?:))


Этот был сначала весь такой белый и на красной подложке....Потом его нещадно залили чернилами))) и отрезали нафик красную рамочку. Бедные птицы))) Поймет ли ребенок, что это для учителя по музыке?:))).......


Повтор по просьбе) - но циркулей больше не было, а этот чудик чем-то мне напоминает непосредственно заказчика - моего 12-летнего племянника)


Все объемненько, но и за пять дублей остроты кадра не получилось


Вид сзади забыла -там же карманЫ под поздравление)


 А это творческий мини-бардачок)


Ну вот, с чувством исполненного долга быстро убегаю спать! В Красноярске 01:30....
У кого хватило терпения на этот безмузовый пост -благодарю от всей скрап-души!)))